• ПРИХОД ПРОСИТ ПОМОЩИ
  • Настоятель храма Рождества Христова в местечке Нижний Чов и прихожане просят помощи и защиты в сохранении в целостности прихрамовой территории в комфортном для прихожан и детей из детского православного и духовно-нравственного центра «Родник», круглогодично функционирующего при приходе. С 2005 года центр выпустил не одно поколение детей и спас многих из них от криминала, одиночества и семейного неблагополучия. Сейчас часть территории, на которой играют дети, особенно в летнее время в группах по типу площадки, переходит в частное владение и становится недоступной. Если ранее по этой части территории могли беспрепятственно ходить все, кто имеет отношение к храму, а также муниципальные, социальные, пожарные службы, то теперь доступ может быть перекрыт. Почему?
  • Прихожане просят молитв и голосов в защиту детей.